← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Verona, degrado in via Crotone: rifiuti ingombranti buttati sul marciapiede

Redazione

Via Crotone · Borgo Nuovo

È stata una nostra lettrice a segnalarci la situazione di degrado che si è creata in via Crotone a Verona, dove qualcuno ha abbandonato dei rifiuti ingombranti davanti ai cassonetti, anziché recarsi all'apposita isola ecologica. 
La cittadina veronese inoltre sostiene che i materiali si trovino lì da sabato, alla mercè del tempo, dando vita così ad un triste spettacolo nel quartiere veronese. 

IMG-20161107-WA0001-2

IMG-20161107-WA0003-2

IMG-20161107-WA0002-2

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
VeronaSera è in caricamento