Programma delle attività dal 6 al 9 aprile nello stand di Vinitaly dedicato alla regione Veneto
A Vinitaly 2014 sarà presente uno stand dedicato alla Regione del Veneto (Padiglione 4 spazi D4/E4); ecco l'elenco delle iniziative in questo stand:
DOMENICA 6 APRILE
Piano terra
12.00 Inaugurazione dello stand alla presenza del governatore del Veneto Luca Zaia
- “Calco delle mani”: i produttori veneti vincitori delle Gran Medaglie d’Oro Vinitaly 2014.
- “Tutto quello che sto per dirvi è falso”: monologo sulla contraffazione del vino con Tiziana Di Masi
14.30 Calcio Verona ‘84-‘85: i protagonisti dello storico scudetto scaligero si ritrovano al Vinitaly
15.30 Degustazione*: Lago di Garda: Custoza DOC, Lugana DOC, Valdadige DOC
17.00 Degustazione*: Conegliano Valdobbiadene e Asolo: alla scoperta del Prosecco Superiore
Primo piano
16.30 Pedemontana Veneta e Colli: un itinerario da scoprire tra le Strade del vino e dei prodotti tipici - a cura di Associazione Pedemontana veronese, Strada del vino Soave, Associazione Pedemontana.vi turismo
Banco mescita
14.30 – 16.30 : I Serenissimi Vini
14.30 – 16.30 : Espressione della corvina
LUNEDI’ 7 APRILE
Piano terra
10.00 - 18.00 Le Aziende venete incontrano i buyers internazionali
Incontri B2B riservati alle aziende che hanno aderito all’iniziativa
Primo piano
10.30 Presentazione del Progetto Roar in Veneto – turismo motociclistico in Veneto - a cura del Consorzio di Promozione Turistica Marca Treviso
11.30 Presentazione del progetto “Winezero” realizzato dal Consorzio di tutela Vini Venezia DOC, dal Consorzio di tutela del Prosecco DOC e dall’Università di Padova
16.30 Nuove soluzioni in materia di e-commerce per la filiera vitivinicola – a cura di Poste Italiane
MARTEDÌ 8 APRILE
Piano terra
10.30 Dematerializzazione dei documenti. La firma grafometrica: AVEPA - la rivoluzione "il punto di non ritorno". Il Direttore Fabrizio Stella presenterà e consegnerà ai CAA i nuovi dispositivi per la firma grafometrica.
12.00 Degustazione*: I vini vulcanici del Veneto: Soave DOC, Durello DOC, Gambellara DOC, Colli Euganei DOC
13.30 Degustazione*; Semplicemente Prosecco: Il Prosecco DOC del Veneto
15.00 “Bollicine minori? Valorizzazione di vitigni veneti meno conosciuti” – a cura di Veneto Agricoltura
16.00 Degustazione*: Espressioni della Corvina: Valpolicella DOC/DOCG, Bardolino DOC/DOCG, Garda DOC
17.00 Degustazione*: La dolcezza veneta: i passiti veneti DOC e DOCG, Refrontolo Passito DOCG, Torchiato di Fregona DOCG, Recioto di Soave DOCG, Fior d’arancio Colli Euganei DOCG, Torcolato di Breganze DOC, Custoza Passito DOC, Recioto di Gambellara DOC, Lison Pramaggiore Verduzzo Passito DOC
Primo piano
10.00 L’Associazione Italiana Sommelier -Veneto presenta la rivista “Sommelier Veneto”
11.00 I risultati del Progetto WINENET - Progetto finanziato nell'ambito del Programma per la Cooperazione Transfrontaliera Italia-Slovenia - Università di Padova - CIRVE, Università di Lubiana, Consorzio Collio Carso, Consorzio Vini Venezia, Consorzio Colli Eguanei, Gruppo Cevico
11.30 CERVIM - Presentazione del 22° Concorso Internazionale dei Vini di Montagna e del Congresso Internazionale sulla Viticoltura di Montagna
16.30 "La cultura del vino in Russia: una questione di gusto" - a cura dell’Unione Consorzi Vini Veneti DOC
Banco mescita
10.00 – 12.00 : Conegliano Valdobbiadene e Asolo
12.00 – 14.00 : Lago di Garda
14.00 – 16.00 : Nel cuore del Veneto
16.00 – 18.00 : I vini del Palladio
MERCOLEDÌ 9 APRILE
Piano terra
10.30 Degustazione*: Nel cuore del Veneto: Corti Benedettine del padovano DOC, Bagnoli DOC, Merlara DOC
12.00 Degustazione*: I Serenissimi Vini: Venezia DOC, Piave DOC, Lison Pramaggiore DOC, Malanotte DOCG, Lison DOCG
13.30 Degustazione*: I Vini del Palladio: Vicenza DOC, Breganze DOC, Colli Berici DOC, Arcole DOC
15.00 Degustazione: Le grappe venete invecchiate incontrano il cioccolato - Degustazioni a cura dell’Istituto Grappe Venete
Primo piano
15.30 L’offerta EnoGastronomica della Venezia Orientale – a cura del Comune di San Michele al Tagliamento e dei 15 Comuni della Venezia Orientale
Banco mescita
10.00 – 12.00 : I vini vulcanici
12.00 – 14.00 : Semplicemente Prosecco
14.00 – 16.00 : La dolcezza Veneta
*Degustazioni a cura dell’Unione Consorzi Vini Veneti DOC e Associazione Italiana Sommeliers – Veneto